Закрыть
Заказать звонок:

Завершил свою работу Международный салон «Комплексная безопасность — 2013»

В последний день работы Салона 24 мая на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России (г. Ногинск, Московская область) прошли демонстрационные полевые учения. В них было задействовано порядка 350 единиц специальной и военной техники, более 20 воздушных судов: вертолетов, дельтапланов и парапланов, беспилотных летательных аппаратов, около 700 представителей поисково-спасательных отрядов МЧС России и сотрудников МВД России.

В ходе учений спасатели и пожарные МЧС России ликвидировали следующие виды условных чрезвычайных ситуаций: землетрясение, сход с рельсов товарного поезда, разлив мазута, разгерметизацию ёмкости с химически опасными веществами, взрыв на химически опасном предприятии, выброс опасных веществ в атмосферу, аварии на воздушных судах, пожары различного характера и ДТП.

Впервые была продемонстрирована такая функция БПЛА как оповещение населения в случае возникновения ЧС. Кроме того, все присутствующие в зоне учений смоги убедиться лично в эффективности оповещения населения при помощи рассылки SMS сообщений. Всем гостям и участникам показа одновременно пришло сообщение от абонента 112 с текстом: «…оповещение от МЧС: Берегите лес от огня».

А в павильоне №75 на ВВЦ в завершающий день работы Салона проходили интересные мероприятия, организованные Национальной Ассоциацией Телохранителей (НАСТ) России. Сначала состоялся тестовый аудит групп личной охраны «Телохранитель – 2013», в котором приняли участие и продемонстрировали свое мастерство группы телохранителей от ряда крупных негосударственных структур безопасности.

В рамках аудита состоялась отработка тестовых видов: «Тактика» (сопровождение охраняемого лица группой охраны), «Ближний бой», «Экстремальная медицина» в составе групп из 4 телохранителей под руководством руководителя (менеджера-представителя).

Президент НАСТ Дмитрий Фонарев по итогам тестового аудита поздравил победителей. Первое место заняла группа личной охраны «СИГМА-ПРОФИ», второе место – «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ», третье место – «СИГМА-ПРОФИ-1».

Позднее прошла XVIII конференция НАСТ России на тему: «Безопасность личности. Современный подход», в ходе которой состоялось вручение участникам аудита дипломов Оргкомитета и НАСТ России. В мероприятиях принимал участие международный координатор НАСТ – Frank Whip (Шотландия).

Закрыть
Заявка успешно отправлена