Закрыть
Заказать звонок:

В Румынии бюджетный Duster превратили в армейский бронемобиль

Открытая премьера нового военного автомобиля, созданного на базе популярного внедорожника Dacia Duster, состоялась в Румынии на параде, который был приурочен ко Дню независимости. Авто, известное у нас под маркой Renault, выпускается в этой стране промышленной группой Dacia. Машина обзавелась солидным пакетом опций и теперь полностью соответствует стандартам и требованиям НАТО.

На крышу машины установили пулёмет с калибром в 12,7 миллиметров, оснащённый дистанционным управлением и камерой ночного видения. Для того чтобы тяжёлое орудие не продавило крышу, снаружи кузова автомобиля появился мощный силовой каркас, выполненный из металлических труб. Он не только играет роль опоры для турели пулемёта, но и увеличивается жёсткость всей конструкции.

Дифференциал, моторный отсек и бензобак получили лёгкую защитную броню, а головную оптику снабдили специальным затёмняющим камуфляжем. К появившимся дополнительным функциям, о которых разрешено знать гражданским лицам, можно отнести особый крепёж, позволяющий перевозить автомобиль в грузовом самолёте, армейский цвет кузова и выходы на 24В и 12В. Все остальные опции румынская армия, уже получившая первую партию новых внедорожников на вооружение, держит в секрете.

Конечно, милитаризованный Duster Army далёк от бронетранспортёров и культовых американских вездеходов Humvee, стоящих на вооружении у ВС США и некоторых других стран. Но для Румынии — мирного центральноевропейского государства, забритый в армию Dacia Duster смотрится очень неплохо. 

Закрыть
Заявка успешно отправлена