Закрыть
Заказать звонок:

Бронированный Mercedes G63 AMG 6×6 будут выпускать в Техасе

О своих планах выпустить серию Mercedes G63 AMG 6×6 в бронированном варианте компания TAC объявила накануне. Автомобиль будет защищен по классу B6+. Шестиколесный внедорожник будет способен противостоять серьезному бездорожью и очередям из легкого стрелкового оружия калибром до 7.62×63 мм.

Уже известна стоимость бронеавтомобиля  — его цена составит 1 335 000 долларов США. Судя по тому, что компания недавно прекратила прием предварительных заказов, в желающих обезопасить комфорт своих путешествий пятьюста килограммами брони, недостатков нет. Покупатели, которые должны были внести 75-процентный депозит в размере 1 001 250 долларов, смогут получить свои машины уже в конце следующего года.

 

Поскольку в отличии от показанного во время автосалона во Франкфурте  700-сильного шестиколесного пикапа на базе Brabus, американцы не вторгались в подкапотное пространство, некоторые эксперты полагают, что бронирование ухудшит ходовые качества внедорожника. Есть вопросы и к тому, распространит ли Mercedes-Benz,  располагающий заводским подразделением бронеавтомобилей, гарантию на внедорожник после его доработки сторонним производителем.

 

Закрыть
Заявка успешно отправлена