Закрыть
Заказать звонок:

Volkswagen за пять лет увеличит персонал на 10%

 

Концерн рассчитывает увеличить производство в Китае и к 2018 году стать крупнейшим автопроизводителем мира.
 
Председатель производственного совета Volkswagen Бернд Остерло рассказал в интервью немецким СМИ, что к 2018 году концерн планирует увеличить количество сотрудников в глобальных подразделениях до 600 тысяч с нынешних 550 тысяч. Рост персонала проводится в рамках стратегии группы, поставившей перед собой цель через три года стать крупнейшим мировым производителем, опередив Toyota.
 
«Volkswagen растет, поэтому продолжает создавать рабочие места в производстве», — отметил Остерло.
По его словам, увеличение персонала в меньшей степени коснется европейских подразделений VW, а в большей — китайского филиала. Как отмечает агентство «Рейтер», в настоящий момент больше половины работников концерна трудятся за пределами Германии.
 
Напомним, что в прошлом году продажи концерна составили 9,07 млн автомобилей — рекордный результат, обеспечивший VW третье место в мире как крупнейшему автопроизводителю после Toyota и GM. Volkswagen планирует увеличить финансирование создания новых моделей и строительства заводов за пределами Европы, с тем чтобы опередить конкурентов по объемам производства  не позже 2018 года.
Закрыть
Заявка успешно отправлена