Закрыть
Заказать звонок:

Volkswagen выпустил 50-тысячный экземпляр автокемпера California

С конвейера предприятия в Ганновере сошел 50.000-й экземпляр T5 California – юбилейным стал автомобиль в исполнении Comfortline, оснащенный 140-сильным дизелем TDI в паре с 7-ступенчатым “роботом” DSG и окрашенным в серый цвет Natural кузовом.

Выпускается California в двух вариантах – Beach с базовым оборудованием для комфортного сна и Comfortline с полным оснащением для длительных путешествий, включающем облегченную подъемную крышу из алюминия, шкаф с алюминиевым каркасом, холодильник, плиту и кровать. К настоящему моменту выпущено уже 13.000 единиц “пляжной” California и 37.000 экземпляров California Comfortline.

“California – самый популярный и самый продаваемый автомобиль своего класса. Его производство началось в 2004 году, а сегодня мы выпускаем уже 50-тысячный автомобиль этой модели. И 2014 год станет для нас рекордным: впервые объем годового выпуска этой модели составит 8100 автомобилей”, – прокомментировал председатель правления “Volkswagen Коммерческие автомобили” Экхард Шольц.

Закрыть
Заявка успешно отправлена