Закрыть
Заказать звонок:

В Екатеринбурге выставлена на продажу БРДМ в рабочем состоянии

 
Житель Среднего Урала восстановил и теперь продает боевую машину в рабочем состоянии. По его словам, к транспортному средству уже присматриваются иностранцы.
Как передает «Новый Регион», объявление о продаже бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) появилось на одном из интернет-сайтов Екатеринбурга. Владелец просит за внушительное транспортное средство 800 тысяч рублей.
По словам продавца, представившегося информагентству частным лицом, БРДМ была выпущена в 1962 году, но находится в отличном состоянии. «В свое время автомобиль везли на переплавку на металлургический комбинат. Там от БРДМ был только корпус. Узнав об этом, я обратился к владельцу машины и обменял эти остатки на свой УАЗ, – рассказывает уральский умелец. – В течение года я с товарищами комплектовал БРДМ, искал недостающие детали, ставил на колеса. Можно сказать, это было моим хобби. И к 9 мая 2011 года проект был полностью закончен».
Бронированная разведывательно-дозорная машина получила механическую коробку передач и бензиновый двигатель. Помимо этого, судя по фотографиям, БРДМ имеет деактивированный пулемет. Вскоре она была поставлена на учет в соответствующем ведомстве как самоходное транспортное средство и получила возможность передвигаться по дорогам общего пользования.
«В предыдущие годы, кстати, я выставлял БРДМ на городской площади по случаю разных праздников. Машина пользовалась большой популярностью – ее фотографировали, по корпусу лазила детвора», – подметил собеседник «Нового Региона».
По словам владельца, выставленная сейчас на продажу БРДМ вызвала большой интерес и у автомобилистов. С предложением о покупке к уральцу обратились даже иностранцы – из Латвии, Украины и Болгарии. Но сделки в виду определенных сложностей не состоялись. «А если честно, меня больше интересует обмен БРДМ на автомобили ГАЗ-12, «Чайка» или другую ретротехнику», – заключил владелец, добавив, что пока рассматривает все варианты.
Закрыть
Заявка успешно отправлена