Закрыть
Заказать звонок:

В Бронницах проходит показ российской бронетехники

В День военного автомобилиста, который в России отмечают 29 мая, в подмосковных Бронницах на базе Научно-исследовательского испытательного центра состоится показ перспективной автотехники военного и специального назначения.

 Предприятия оборонного комплекса представят там средства эвакуации, подвижные комплексы технического обеспечения и ремонта, кузова-контейнеры и кузова-фургоны, мультилифты, транспорт для технической разведки, высокопроходимые машины для езды в условиях Заполярья, Крайнего Севера и Арктики.

Гости также увидят различные модификации автомобилей «Тайфун-У», «Тайфун-К», «Скорпион», «Тигр-М», новый бронетранспортер БТР-82А1, бронеавтомобили «Булат» и «Федерал-М», снегоходы и мотовездеходы.

В праздничных мероприятиях примут участие руководители ведомства, представители Главного автобронетанкового управления, предприятий промышленности, специалисты Научно-исследовательского испытательного центра и ветераны, сообщили «РГ» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Также в День военного автомобилиста объявят победителей первенства Вооруженных сил по военному автомобильному ориентированию на приз министра обороны. Соревнования, напомним, проходит на этой неделе на уникальной контрольно-испытательной трассе бронницкого центра.

Закрыть
Заявка успешно отправлена