Закрыть
Заказать звонок:

Шойгу: Россия должна производить военную технику на своих заводах

 

 Российские заводы должны быть готовы к большим заказам от министерства обороны. Военная техника, необходимая для перевооружения армии, будет закупаться за рубежом, только если иссякнут надежды на российские компании. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью на телеканале «Россия».
 
«Главный посыл — что государство, несмотря ни на что, сосредоточилось и приняло беспрецедентную программу перевооружений. И мы должны быть готовы к приему всех этих новых систем, техники», — сказал Шойгу
 
По словам министра обороны, решение передавать заказы из «Оборонсервиса» на заводы-изготовители — непростое, но жизнь заставила.
 
«Хотелось бы, чтобы наша промышленность просыпалась и выставляла реальные цены. Что касается зарубежной техники, мне никого не хочется обижать, но нужно поддерживать нашу промышленность. Но и она должна откликнуться на все наши требования. Однако мы должны быть при любом количестве денег экономными. Если потребуется покупать за рубежом, то будем покупать, но в том случае, если иссякнут все силы и надежды на нашу промышленность», — отметил Шойгу.
 
Он подчеркнул, что закупать за границей технику, необходимую для обороны страны, иногда быстрее, но не перспективнее.
 
Ранее сообщалось, что министерство обороны РФ приостановило контракт с Италией на закупку бронемашин Iveco и не планирует приобретать их в будущем.  фотка — Шойгу
Закрыть
Заявка успешно отправлена