Закрыть
Заказать звонок:

На ВДНХ открылся Международный салон «Комплексная безопасность 2014»

20 мая на ВДНХ открылся Международный салон «Комплексная безопасность 2014». Много внимания на выставке уделят работе российских служб МЧС и МВД. Посетители салона могут увидеть современную пожарную технику, средства спасения и другие новинки оборудования, обеспечивающего безопасность населения, сообщает телеканал «Москва 24».

В рамках «Комплексной безопасности 2014» представили свои разработки более 500 фирм и компаний, в том числе 54 иностранных. Техника демонстрируется как в павильонах, так и на открытой площадке.

Производители познакомят москвичей с новинками, созданными специально для Министерства внутренних дел. К примеру, на ВДНХ можно увидеть новый бронированный «Урал».

«Бронирование этой машины спасет от крупнокалиберного пулемета, снайперской винтовки, автомата. При наезде на мину зарядом в два килограмма тротила личный состав останется в безопасности, а автомобиль сохранит свою подвижность», — рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Кадылкин.

Кроме того, в рамках салона москвичи познакомятся с новыми технологическими средствами защиты от угроз из космоса — астероидов и комет, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

По словам Пучкова, все оборудование, представленное на выставке, будет использоваться спасателями, полицейскими и пожарными исключительно в интересах граждан. Часть технологических новинок в среду продемонстрируют во время учений в подмосковном Ногинске.

Международный салон «Комплексная безопасность 2014» открыт до 23 мая. 

Закрыть
Заявка успешно отправлена